Category:

В партизаны я б пошел, пусть меня научат

Эх, возраст! С сожалением констатирую, что уже не попадаю под возрастной ценз "партизанщины".

На территории всей России-матушки, в августе и сентябре проведут военные сборы для "партизан" - воинов и офицеров запаса. На сборы отправятся все мужчины до 45 лет, не имеющие уважительных причин для освобождения от них. В зависимости от звания и квалификации запасника ему эти сборы даже оплатят, а на работе еще и сохранят заработок за время отсутствия. Например, в наших краях рядовому получит примерно 15 тысяч рублей, а офицер в два раза больше. Кроме того, к этой сумме добавят среднемесячный оклад сотрудника.

Партизаны1

Мы во время своей срочной всегда с нескрываемой завистью смотрели на взрослых дядек - партизан, которых ежегодно призывали к нам в дивизию. Им просто нужно было быть в батальоне )! Они не торопясь вставали к разводу, неспешно шли или не шли вообще на камбуз, после этого практически весь день валяли дурака в расположении части, а вечером куда то изчезали, возвращаясь к отбою в очень веселом расположении духа, не забывая иногда передавать и нам фляжки с веселящим зельем!

За пару недель "партизаны" отъедались и отсыпались, возвращаясь домой свежими и лоснящимися, с сознанием выполненного перед Родиной долга.

И вот теперь, после долгих лет забвения сборы вновь возрождаются. Не знаю, с чем это связано, но я бы с большим удовольствием отдал две - три недели армии, пусть даже и не по своей военно-учетной специальности. Но - возраст и наличие двух маленьких ребенков мне просто все зарубили! А жаль. Ведь первая мысль если честно была примерно такая: "Аххх сколько интересностей оттуда можно написать" )))

А вы собираетесь на сборы, друзья?

promo voxpop_66 april 29, 2013 10:22 249
Buy for 80 tokens
Я родился на Уралмаше. Коренной, так сказать уралмашевец. Заводской район, как его называли, раньше был славен многим. "Завод заводов" работал, кормил, поил ) и одевал тысячи уралмашевцев, которые каждое утро радостно под музыку шли через проходные варить чугун, сталь, шлёпать буровые…