Category:

Екатеринбург опасносте! Сосули!

Доброго утра друзья!

Прихватило февральским морозцем начавшие было подтаивать сосули (с)! Хрупкими и тяжелыми шапками свисают с крыш тяжелые снежные "шапки", чтобы по дуновению ветерка, или при очередном внезапном потеплении благополучно свалиться на головы ничего не подозревающих Екатеринбуржцев и гостей уральской столицы!
Нежно названные присновспоминаемой Валентиной Матвиенко сосули, которые по моему так и не стали сбивать лазером, как хотела она, не сбиваются у нас и ломами, порой до самых скворцов! Именно они, неприкаянные,  привлекли вчера мое внимание. И хотя прошел я всего лишь пару кварталов в центре города, опасность не дойти до намеченной цели ждет практически любогоиз нас, наверное чуть ли не на каждом третьем строении центра областной столицы!

IMG_5198

Сосули! Где вы живете?


01. Ленина 13. Порадовало то, что это единственное замеченное мною сооружение, которое было огорожено красной лентой, а пара рабочих предупреждала, что "...сюда не ходи, туда ходи, а то тут снег башка попадет" (с)!
IMG_5199


02.

IMG_5201



03. Где то во дворе Ленина, 15

IMG_5202



04. Вокруг СМХК люди действительно оборонялись от снега и сосуль! Так как надо!

IMG_5203



05. Дальше, по Хохрякова надо идти с поднятой головой. Там висят ледяные ножички и гвоздики!

IMG_5204



06. Серьезные глыбы слипшегося снега.

IMG_5205



07. Посетителей магазинчика с мелодичным названием Furla, на входе сверху ждет неожиданность.

IMG_5206



08. Вот такая!

IMG_5207



09. Или такая.

IMG_5208



10. Или вместе с балконным бонусом!

IMG_5209



11. Гостей "Дублина" может поджидать вот такой сюр!

IMG_5210


12.

IMG_5211



13. Хармонт и Блэйн! Думаете сюда можно войти спокойно?

IMG_5213


14. Не совсем! Это висит прямо над входом!

IMG_5214



15. И любителям роллов с лапшой может не повезти!

IMG_5215


16. И для них наверху есть подарочек!

IMG_5216


17. А вот это в районе Малышева уже.

IMG_5217


18. Ну и сама гостевая центральная улица Малышева!

IMG_5218


19. И еще

IMG_5220


20. А это вообще на УБРиР-ом! Взял кредит и обратно! )

IMG_5221


Расскажите друзья о ваших (Бгггг) сосулях! Если есть адреса и фоточки - это еще лучше! Приделаем им ноги! Пока не клюнуло. Не дай Бог никому!

Хорошего всем дня! Поглядывайте иногда наверх все же!


Вот и Кирилл наш kirill_potapov о том же самом!


promo voxpop_66 april 29, 2013 10:22 249
Buy for 80 tokens
Я родился на Уралмаше. Коренной, так сказать уралмашевец. Заводской район, как его называли, раньше был славен многим. "Завод заводов" работал, кормил, поил ) и одевал тысячи уралмашевцев, которые каждое утро радостно под музыку шли через проходные варить чугун, сталь, шлёпать буровые…