Чего мне не хватает в Екатеринбурге - 2
Сегодня интернет издание опубликовало результаты их опроса, в котором я, простите уж, сам не ведая того, оказался в числе "...11 известных и авторитетных горожан" :) Предвосхищая всевозможные рассуждения об известности и авторитетности :), скажу честно - я на самом деле известен своей семье, большому количеству друзей, товарищей и конечно же вас - дорогие читатели! Я известен определенному кругу бывших "трудных" подростков, с которыми как говорится "не покладая" возился 10 лет своей жизни, скажу больше :) широчайшая известность и узнаваемость у мення была в период с 1978 по 1980 год, когда я на Свердловском телевидении вел популярную тогда телепередачу "15 минут по чешски"! О своей авторитетности судить не берусь, так как откровенно считаю, что авторитет, особенно авторитет публичный - зарабатывается годами публичной деятельности и реальными делами и поступками. Они наверное есть у каждого, но не каждый о них распространяется! Ну и я не буду ))
Тем не менее читать такое - очень приятно и в то же время ответственно! И журналисты практически слово в слово передали мою мысль - новая городская власть должна стать реальной властью тех, кто ее на этот пьедестал возвел. Научиться слышать людей, там - в городе. Сделать так, чтобы появилась реальная обратная связь между нами и властью. Не только слушать, но и слышать! Не только слышать - но и делать!
Все правильно сказали!