Category:

Чего мне не хватает в Екатеринбурге - 2

Помните друзья, я писал о том, что был опрошен журналистами URA.RU на предмет того, чего я жду от новой городской власти?
Сегодня интернет издание опубликовало результаты их опроса, в котором я, простите уж, сам не ведая того, оказался в числе "...11 известных и авторитетных горожан" :) Предвосхищая всевозможные рассуждения об известности и авторитетности :), скажу честно - я на самом деле известен своей семье, большому количеству друзей, товарищей и конечно же вас - дорогие читатели! Я известен определенному кругу бывших "трудных" подростков, с которыми как говорится "не покладая" возился 10 лет своей жизни, скажу больше :) широчайшая известность и узнаваемость у мення была в период с 1978 по 1980 год, когда я на Свердловском телевидении вел популярную тогда телепередачу "15 минут по чешски"! О своей авторитетности судить не берусь, так как откровенно считаю, что авторитет, особенно авторитет публичный - зарабатывается годами публичной деятельности и реальными делами и поступками. Они наверное есть у каждого, но не каждый о них распространяется! Ну и я не буду ))
Тем не менее читать такое - очень приятно и в то же время ответственно! И журналисты практически слово в слово передали мою мысль - новая городская власть должна стать реальной властью тех, кто ее на этот пьедестал возвел. Научиться слышать людей, там -  в городе. Сделать так, чтобы появилась реальная обратная связь между нами и властью. Не только слушать, но и слышать! Не только слышать - но и делать!
Все правильно сказали!
promo voxpop_66 april 29, 2013 10:22 249
Buy for 80 tokens
Я родился на Уралмаше. Коренной, так сказать уралмашевец. Заводской район, как его называли, раньше был славен многим. "Завод заводов" работал, кормил, поил ) и одевал тысячи уралмашевцев, которые каждое утро радостно под музыку шли через проходные варить чугун, сталь, шлёпать буровые…