
По его сведениям, данная проблема для нашего региона по-прежнему чрезвычайно актуальна. С начала 2019 года органы внутренних дел в суды направили 2 234 уголовных дела по линии незаконного оборота наркотиков.
«В отчетном периоде сыщики изъяли 97 486 грамм наркотических средств и психотропных веществ. В том числе, опийной группы – 27 986 гр., каннабисной группы – 39 667 гр., амфетаминовой группы – 25 287 гр., синтетических наркотических средств – 29 835гр. Представителями МВД выявлено 56 преступлений, совершенных организованными группами, к уголовной ответственности привлечен 81 участник. Ликвидирован крупный канал поставки наркотических средств синтетического происхождения в Свердловскую область с территории Москвы. Задержаны оптовые курьеры Интернет - магазинов «Narko 24» и «Daffi Drags. 37 сайтов внесено в Единый реестр запрещенной информации Интернет – ресурсов. Выявлено 63 наркопритона», - отметил полковник Горелых.
На 4 года лишения свободы осуждены два жителя Нижнего Тагила, которые в период с 2017 года по 2018 года предоставляли лоджию в квартире дома по улице Циолковского для потребления наркотических средств.
Валерий Горелых призвал жителей Среднего Урала проявить гражданскую позицию, дружно сплотится и вместе с представителями МВД дать, что называется, «прикурить» наркодиллерам, чтобы жизнь им медом не казалась и про тюремные нары не забывали. Сведения о наркопритонах, фактах распространения и потребления наркотических средств, лицах, вовлекающих молодое поколение в преступный бизнес, сыщики уголовного розыска с нетерпением ждут по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД по Свердловской области: (343) 358-71-61 или по линии «02». Так же по этому телефону можно получить консультации специалистов.
Journal information