Category:

Великий и могучий русский мат...

Вовочка ударил трудовика молотком по пальцу и получил пять. По крайней мере ему так послышалось...(с)

Из письма одного полковника своей знакомой:
"...Дорогая, давай с тобой сойдёмся во мнении, что в обычной жизни мы можем разговаривать часами не употребляя обсценной лексики. Более того, я и в бою её употреблял не столько в информативном, сколько в акцентированно-эмоциональном контексте. Но вот для обучения бойца - она незаменима.
Понимаешь, в процессе обучения боец должен понимать, что даже если с ним разговаривают ласково, почти по матерински, и при этом его ругают почти в каждом слове - это жу-жу неспроста. У бойца должно возникать стойкое ощущение, что он реально уже успел что-то сделать не так, как надо, хотя ещё ничего не сделал. Будто он уже нарушил все правила, которые я ему вбиваю в голову. Совершенство - оно ведь, как правило, недостижимо.

Нец

Да это и не мат в чистом виде, такой, что слышишь в низкопробном кабаке или от бывшей жены-стервы. Это почти обычная речь, легко распознаваемая, в которой наставник, в зависимости от своего педагогического опыта умудряется склонить и разложить по падежам всего десяток корней из нецензурных слов так, что они начинают танцевать на его языке с великим смыслом и окрасом. И все это для того, чтобы боец укреплялся в мысли, что если он чего-то не сделает как надо, то от видоизменённых матерных корней уйдут все эти падежи и склонения, а останется лишь утвердительная конкретика приговора. Или эпитафии."
Поьзуетесь матом? Как часто? Или вы на нем говорите? Или думаете им?


promo voxpop_66 april 29, 2013 10:22 249
Buy for 80 tokens
Я родился на Уралмаше. Коренной, так сказать уралмашевец. Заводской район, как его называли, раньше был славен многим. "Завод заводов" работал, кормил, поил ) и одевал тысячи уралмашевцев, которые каждое утро радостно под музыку шли через проходные варить чугун, сталь, шлёпать буровые…